Войска РФ готовы к вторжению на территорию Украины

389352e3

Бридлав Верховный главнокомандующий НАТО Филипп Бридлав подчеркнул, что российские войска вблизи границы Украины полностью оснащены и готовы к вторжению.

Так сообщает УНН со ссылкой на русскую службу «ВВС».

По сообщению, в настоящее время руководство НАТО оценивает численность российских войск, находящихся у границы с Украиной, в 35-40 тысяч человек.

Напомним, вчера Бридлав подчеркнул, что Альянс может отправить военные силы в государства Восточной Европы из-за угрозы, которая ощущается в связи с действиями Российской Федерации в отношении Украины.

При этом, как отметил вчера заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины Александр Розмазнин, у границ Украины находится несколько эшелонов войск РФ.

«Большое их скопление на расстоянии 40-50 километров, а ближе к границам их меньше. Относительно южного направления, то активность российских войск там не прекращалась и это является важнейшим направлением. Также у восточных границ разворачиваются полевые госпитали русской армии и эти госпитали довольно просторные, могут вместить до тысячи человек. Также разворачиваются полевые узлы связи и пунктов управления. То есть вопрос агрессии в отношении нашей страны не снимается», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *