Маркировка металла

389352e3

Маркировка готовых изделий, т.е. нанесение на его плоскость (либо обертку) некоторых идентифицирующих символов, считается необходимым требованием для предстоящего сохранения продукции, ее учета, реализации, а потом – и использования. Металлические изделия — не является исключением. Посмотрев на маркировку, клиент должен получить подробную информацию о купленном товаре:

кто изготовитель;
источник изготовления;
период годности (если он есть);
технологические характеристики;
по мере надобности – номер партии, дату изготовления (это вполне может быть принципиально, если в технологию были внесены перемены и металлические изделия старых и свежих партий отличаются между собой).

Маркировку можно даже применять как обладатель рекламы, коротко и ясно показав информацию о изготовителе.

Маркировка металлов вполне может быть непосредственной (знаки причиняются прямо на плоскость изделия) либо специальной (когда определительная информация располагается на ярлыке, который укрепляется на обертку продукта или к самому продукту – если такая вероятность есть). Маркировка первого вида считается, бесспорно, оптимальной, так как пакет, коробка либо иные паковочные элементы могут быть потеряны либо придти в положение негодности; то же самое может случиться с прикрепленной к продукту биркой, и в такой ситуации клиент не сумеет получить необходимую информацию с маркировки.

Прямая маркировка может применяться на сплав разными методами; в их числе:

точечно-ударная маркировка;
теромтрансферная печать;
шаблон;
каплеструйное нанесение;
лазерная печать.

Любой из этих способов маркировки металла имеет как собственные преимущества, так и моменты в применении. Наиболее оптимальными, с позиции надежности и качества маркировки, считаются способы лазерного и каплеструйного нанесения информации. Оба эти метода маркировки имеют ряд плюсов:

качество и надежность отмеченной маркировки;
хорошую скорость действий;
автоматизацию и компьютерное программирование;
невысокую стоимость нанесения маркировки;
вероятность расположения почти любой информации на маркировке изделия.
легкость работы с оснащением и его опции.

Маркировка изделий, сделанных из разных металлов, должна быть в особенности долговременной (в отличии от маркировки, например, еды либо бытовой химии), так как срок эксплуатации готовой продукции этого вида намного продолжительнее. Как для компании-производителя, так и для клиента одинаково принципиально, чтобы маркировка оставалась без проблем произносимой и требовательной продолжительное время, так как в такой ситуации уменьшается риск фальшивки, продажи продукта с прошлым сроком годности и прочих случаев, которые способны отрицательно сказаться на репутации производителя. Вот отчего, когда речь заходит о нанесении маркировки, необходимо в особенности внимательным образом приблизиться к выбору технологии: от нее прямо зависит вероятность соблюдения стандартов и размеры реализаций готовой продукции. Советуем Telesis если нужно оборудование для маркировки.

Чтобы получить профессиональную консультацию по выбору метода маркировки продукции и нужного оборудования, обратитесь к экспертам нашей компании, и мы предложим подходящее решение для вашего бизнеса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *