Причины ломкости волос

389352e3

волосы Главные причины: нарушения обмена веществ или гормонального баланса; авитаминоз; несбалансированное питание; неправильно подобранная косметика; плохое качество воды для мытья. Как понять, что именно вызвало проблему у тебя?

Если волосы обламываются почти над уровнем кожи, и возникает иллюзия, что появились очаги облысения, то, скорре всего, причина проблемы в повреждении волос грубыми расческами, перманентной завивкой, горячим феном, а также щелочным мылом.
Что делать? Устрани внешние раздражители, а затем применяй смягчающие кремы.
Если волосы обламываются на расстоянии 3-5 см от кожи и становятся очень тонкими, ищи причину в недостатке витамина А или в нервно-эндокринных заболеваниях (сбои в деятельности желез внутренней секреции, вырабатывающих гормоны).
Что делать? Устранить основное заболевание, а также принимать витамины А и Е. Во время лечения не следует часто мыть волосы.
Если локоны ломкие по всей длине, но особенно страдают кончики, значит, ты используешь высушивающие косметические средства, злоупотребляешь феном и стайлерами.
Что делать? Перейди на щадящую косметику (возможно, тебе нужны профессиональные линейки). Смазывай волосы репейным маслом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *