Правильный монтаж металлоконструкций

389352e3

По работающим общепризнанным меркам и требованиям, здания из металлоконструкций представляют из себя одну либо несколько непродолжительных рам, отмеченных на фундаменте. Станина может иметь систему колонны, балки либо фермы. Готовый скелет скрепляется с помощью анфиладных и поперечных свай, подробнее на rsm-mash.ru.

Детали системы изготавливаются из промышленных частей, объединенных свариванием. Отдаление между рамками ставится планом.

Станина может удерживаться на бетонированный фундамент с помощью сварки на закладные детали либо с применением анкерных болтов. В ходе построения металлоконструкций используют метизы: гайки, шайбы, болты класса крепости 5.8. Также может применяться способ сварки.

Изготовление металлоконструкций, их монтаж и прием регулируются СНиП III – В,5 – 62 (Металлические системы правила производства монтаж и приемка).

Особенности проведения предварительных работ

Комплекс предварительных работ предшествует шагу ремонта. Начинать комплектацию металлоконструкций разрешается лишь после окончания подготовки площадки: прокладывания автомобильных и ЖД-путей, установки причин для кранов, подводки энергосетей, ремонта кратковременных сооружений, подготовки самой площадки и сдачи в эксплуатацию сборных устройств.

Все предварительные работы должны производиться в соответствии с пипсам.1.11 — 1.80 СНиП III – В,5 – 62.

Условия к фундаментам

Сборные работы могут быть начаты лишь после абсолютной готовности оснований и прочих мест опирания железного каркаса либо его автономных элементов, упомянутых в плане.

Разбивочные оси для установки металлоконструкций причиняются на металлические детали, которые помещены на плоскости оснований за пределами контура опоры каркаса. Разбивочные оси и реперы требуется владеть в соответствии с условиями СНиП по тригонометрическим работам в строительстве.

Анкерные болты и закладные детали для следующего ремонта металлоконструкций, обычно, инсталлируются и бетонируются на раунде построения фундамента.

Есть 3 разрешенных вида опирания колонн на фундаменты:

для колонн с фрезерованными основными торцами — на загодя поставленные, измеренные и подлитые цементным веществом стальные основные плиты с высшей измельченной поверхностью;
для колонн с фрезерованными подошвами башмаков — прямо на плоскость оснований, построенных до предназначенной планки подошвы колонн, без следующей подливки цементным веществом;
на загодя поставленные и измеренные основные детали, закрепленные в фундаменты, со следующей подливкой колонн цементным веществом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *