В Одессе страховщик наживался на водителях

389352e3

Страхование Милиция вскрыла около 50 фактов мошенничества со стороны одессита, который выдавал недействительные страховые полисы владельцам авто, сообщает пресс-служба УВД.

Махинатор завладевал деньгами клиентов всеукраинской страховой компании, оказывающей полный комплекс страховых услуг во всех областях Украины. Его преступную схему разоблачили сотрудники Одесского областного управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

Работник компании присваивал деньги клиентов, поступавшие от продажи страховых полисов.

Комбинатор вносил в отчетность компании заведомо ложную информацию об аннулирования страховых полюсов.

Когда же водители обращались за компенсацией в случае ДТП, то страховая компания, от которой выписывался полис, отказывала им в выплате компенсации, мотивируя это тем, что указанный полис не был активирован.

В ходе досудебного расследования уголовного производства борцы с экономической преступностью установили более 50 эпизодов преступной деятельности страхователя.

В настоящее время аферисту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование.

В милиции предлагают всем гражданам проверить силу страхового полиса на официальном сайте Моторного транспортного бюро Украины по интернет-адресу www.mtsbu.kiev.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *