Почему натуральные средства для уборки в доме лучше бытовой химии

389352e3

Иметь в чистоте и порядке собственное семейство, применяя при этом чудеса современной бытовой химии, «отличным хозяйкам» разумеется, получается, однако время от времени нанося при этом урон состоянию здоровья собственным бытовым.

Достичь дезинфекции и победного скрипа на отлично чистой плоскости, можно применяя назойливо рекламируемые средства, о составе которых изготовитель упоминает небольшим и нечетким текстом на витке этикетки. Так вот, давайте разберемся.

В составе обычных моющих средств находятся такие опасные вещества, как щелочи, парабены, ферменты-энзимы, продукты нефтехимической индустрии и абразивы. Кроме этого, в них могут находиться нестойкие соединения, наносящие урон нашему состоянию здоровья.

Применение бытовой химии может привести к раздражениям на коже, на слизистых глаз и носоглотки, к воспалительным действиям и аллергическим реакциям. Некоторые из препаратов могут привести к скованному дыханию, кашлю, насморку и к формированию астмы.

Регулярное применение бытовой химии может спровоцировать мигрени, постоянную истощенность, бессонницу и проблемы с пищеварением. Время от времени мы даже не подозреваем, что причиной неимения голода, приступов тошноты или нарушения работы кишечного тракта могут играть нестойкие химвещества в моющем средстве.

И даже если вдруг мы не хотим к безотносительной чистоте и устраиваем общую уборку не сильно довольно часто, то легко исторгнуть мы все-равно не можем — очень многие чистящие средства небезопасны даже при сохранении. Такие вещества готовы навечно сохраняться в воздухе и в окружающих объектах. Они садятся на коже, попадают в кровь и лимфоузлы, вызывая интоксикацию и неполадки защитной и эндокринной систем.

Каждый день «отличные хозяйки» причиняют урон защитной системе членов собственной семьи. Некоторые из химических соединений, к примеру полифосфаты, парабены и триклозан, готовы скапливаться в организме и даваться дальнейшим поколениям.

Элемент, аммиак, ацетон, оксиды азота, метанали и фенолы, находящиеся в средствах для уборки, регулярно соединяются в сточную канаву и попадают после этого в речки, из которых вода вновь поступает в наши дома и квартиры. Вот такой водоворот химии в природе выходит.

Имеет смысл подумать, необходима ли нам такая «чистота»? Может не так и ужасны пятна, пыль и бактерии? Разумеется, уборка необходима, с этим не поспоришь. Если нужна продукция амвей купить в Москве с доставкой рекомендуем сайт www.am-online.ru.

С помощью чего наводить порядок в доме – это верный вопрос. Оптимальными ассистентами в каждодневной уборке для тех, кому не индифферентно свое состояние здоровья и состояние здоровья близких, будут натуральные средства для уборки.

Если у вас на дому место химии займут чистящие средства на основе естественных элементов, то вы будете в выигрыше. Секреты на самом деле отличной уборки скрываются среди хорошо знакомых, однако несправедливо позабытых, естественных ингредиентов.

Кроме того, что такие средства прекрасно управляются с загрязнениями на любых поверхностях, они еще и совершенно неопасны для состояния здоровья. Натуральные средства для уборки считаются экологическими и не оказывают большое влияние на засорения атмосферы.

Довольно очень многие изготовители отказываются от химических ингредиентов в составе своей продукции. Чтобы во всем этом разобраться, мы поведаем вам, на какие марки на самом деле стоит обратить свое внимание.

Товары французской компании «Ecodoo» гипоаллергенны и нормально подходят людям с чувствительной кожей. Вся продукция производится из постного и натурального материала и целиком сертифицирована ECOCERT и COSMOBIO.

Литовская компания «Probiotic» в состав своей продукции убрала пробиотики – «дружественные» бактерии, которые уничтожают болезнетворные мельчайшие организмы и формируют очищенную и безопасную среду в доме.

Российские специалисты спроектировали совершенно натуральные средства уборки «ZERO» на основе естественных ингредиентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *