Как живется в доме из СИП-панелей

389352e3

СИП-дома либо дома из структурно отдельных панелей создаются оперативно и относительно не дорого. Их создают, как инженер, из загодя приготовленных и нагнанных по габаритам панелей, в роли каркаса применяют брус.

Технологию еще называют канадской, а в России подобным методом строят дома во всех регионах и погодных зонах. Система SIP пришла из Канады и Соединенные Штаты, где такие дома строят уже больше 80 лет. Время от времени их называют каркасными, не в чистом виде.

Скелет в данной технологии создается по ходу комплектации, а не загодя, как в традиционном каркасном жилище. Основной элемент дома — сами СИП-панели, которые оперативно инсталлируются и стыкуются между собой с помощью бруса.

Это значительно снижает время комплектации сравнивая с традиционным каркасным жилищем. СИП панелельные дома в Севастополе без специальной помощи держат вес стенок, загородок, крыши плюс поперечные перегрузки в качестве сильного ветра и торнадо, если они бывают.

СИП-панель слеплена из 2-ух спрессованных плит OSB-3 и пенополистирола между ними. Такой пирог выносит 500-600 кг веса на «квадрат», прекрасно держит тепло и хорош в работе. Материал сравнительно просто сделать.

СИП-дом задумывается, готовятся расплаты, выкройка панелей и их объем устанавливаются перегрузками на стенки и перекрытия. Затем на автозаводе производят все образующие. Дом выходит легким. Коробку под жилище в 200-250 «квадратов» на участок можно доставить одним грузовым автомобилем.

Фундамент применяют упрощенный — свайный либо тесную мелкозаглубленную ленту. На комплектацию уходит от 3-4 месяцев. Далее можно делать отделку. Преимущества СИП-дома — оперативно создается, держит тепло в жилище не хуже термоса, не требует расходов на качественный монолитный фундамент.

Дома из SIP-панелей — отличные дома. Это прекрасная система, которая действует и служит сотни лет. А счастливый финал бывает лишь тогда, когда из SIP-панелей создает грамотная бригада по умному, не доступному плану.

В СИП-домах в обязательном порядке нужно ставить насильственную вентиляцию с технологией рекуперации, в них в обязательном порядке нужно применять высококачественные панели с оригинальной сертификацией. За сооружением подобных зданий нужно следить в особенности скрупулезно, поскольку любая деталь имеет значение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *