Татары лично приедут за Джемилевым если его не пустят в Крым

389352e3

Джемилев Тысячи крымских татар готовы на собственных авто поехать встречать Мустафу Джемилева, если его попробуют не пустить в Крым.

Об этом сказал Глава Меджлиса Рефат Чубаров.

На вопрос журналистов: «Какие меры будет принимать Меджлис, если Мустафу Джемилева не пустят в Крым», Глава Меджлиса Рефат Чубаров 22 апреля 2014 г. на пресс-конференции ответил: «Тысячи крымских татар уже сегодня говорят, что готовы и поедут на своих машинах встречать Мустафу Джемилева», — отметила пресс-секретарь Меджлиса Лейла Муслимова, сообщает УНН.

Ранее сообщалось, что экс-председателю Меджлиса крымскотатарского народа, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву на 5 лет запретили въезжать в Россию, включая Крым. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщила пресс-служба Меджлиса.

Согласно сообщению, утром, 22 апреля Джемилев совместно с заместителем главы Меджлиса Асланом Омер Кырымлы выехали из Крыма в Киев. При пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной, Джемилеву вручили «Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *