Задержаны три офицера военной разведки РФ на востоке Украины

389352e3

Офицеры По некоторым оценкам, в стране находятся еще, по меньшей мере, сто российских военнослужащих, руководящих беспорядками на Восточной Украине, утверждает Валентин Наливайченко, директор СБУ.

«На Украине арестованы трое российских офицеров военной разведки, и, по некоторым оценкам, в стране находятся еще, по меньшей мере, сто российских военнослужащих, руководящих беспорядками на Восточной Украине, утверждает Валентин Наливайченко, директор СБУ», — сообщает USA Today.

«Наливайченко сделал заявление на фоне сообщений ряда СМИ о том, что на Восточной Украине был обстрелян украинский военный самолет и что американский журналист Саймон Островский был задержан вместе с сотрудником украинской прокуратуры в Донецке», — говорится в статье.

«Наливайченко обрисовал картину давно запланированной российской операции в его стране, в которой участвуют бойцы регулярной армии, разведслужб, преступные группировки и безработные граждане Украины, завербованные в областях с повышенным уровнем безработицы, которым платят за их участие», — пишет автор статьи.

Текущая кампания является результатом продолжавшихся два года действий России по подготовке «высокоспециализированных группировок» русских и украинцев, «и то, что происходит сейчас, — это активизация этих группировок», заявил Наливайченко.

По словам главы Службы безопасности, Украина надеется на миссию наблюдателей ОБСЕ и тесное сотрудничество с российским правительством в снижении напряженности. Он подчеркнул, что все стороны должны призвать к миру, как это было решено на прошлой неделе в Женеве, передает издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *