В Киеве снова звучат выстрелы

389352e3

пистолет Пьяный мужчина открыл стрельбу по охранникам. В переполохе чудом не пострадали прохожие.

В столице вновь раздавались звуки стрельбы. На этот раз огонь на улице Борщаговской открыл двадцатишестилетний уроженец Черкасской области. Вместе со своим другом  он возвращался из одного из столичных ночных клубов. Мужчины ссорились, слегка пошатываясь от сильного алкогольного опьянения.

Не контролируя своего тела, пьяный вооруженный мужчина ударил ногой по багажнику автомобиля. Сидевший внутри автомобиля водитель сделал парню замечание. Вместо того чтобы извиниться и уйти, недолго думая, парень достал пистолет и начал угрожать водителю расправой, если тот сделает ему хотя бы еще одно замечание.

Увидев, что ситуация вокруг мужчин накаляется, продавщица одного из киосков тут же вызвала охранников, которые прибыли на место буквально через несколько минут. Преступник, увидев охрану, тут же скрылся, открыв стрельбу. Проходящие мимо люди стали кричать и разбегаться от вооруженного мужчины.  Его удалось поймать и отобрать оружие.

Мужчину задержали правоохранительные органы. Ему была предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство, совершенное с применением оружия». Мужчине грозит тюремное заключение сроком от трех до семи лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *