Ночью на Майдане был сильный пожар, горели палатки

389352e3

Пожар Пожарные приехали через 10 минут, когда огонь уже затушили самообороновцы.

Ночью на Майдане Незалежности произошел сильный пожар, пишет Комсомольская правда в Украине. «Около часу ночи среди палаток митингующих возле торгового центра Глобус на киевском Майдане Незалежности раздался громкий женский крик с матами: «Б…дь! Это же палатка Вадика!» Уже через мгновение там вспыхнул огонь – и люди, которые до сих пор стоят на центральной площади столицы, начали собираться возле заполыхавшей палатки. 

Мужчины и женщины подручными средствами пытались погасить пламя, но оно росло. Через пять минут полыхал сильный пожар. А рядом началась какая-то потасовка. Через минуту-другую там уже собрались врачи дежурившей на Майдане «скорой». Пожарные приехали через 10 минут, когда огонь уже затушили самообороновцы. Когда мы спросили о причинах, нас просто послали…», — сообщает корреспондент КП, которая стала свидетелем пожара.

Как ей позже рассказал один из самообороновцев, живущих в соседней палатке, пожар начался после того, как ребята неаккуратно растопили буржуйку, которой пытались согреться в палатке. Огонь перекинулся на ткань — и она загорелась.
«Ребята палили буржуйку. То ли заснули, то ли еще что-то, и получилось..», — Николай, постоянный мацдановец. «Я в афгане вырос. Мне это-ничто. Это так..». 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *