Мэрия Горловки полностью возобновила работу

389352e3

Горловка После захвата горсовета и отделения милиции в Горловке сегодня возобновил работу исполком.

Горловский городской совет восстановил свою работу в четверг, после того как здание мэрии было захвачено пророссийскими митингующими 14 апреля.

Как сообщает пресс-служба Горловского горсовета, городской голова Евгений Клеп провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений горсовета.

«Задача — те перебои, которые произошли за два дня, исправить в максимально сжатые сроки, вернуть все в рабочее русло и минимизировать последствия», — отметил мэр.

Среди основных задач, которые были поставлены мэром — возобновление работы серверов, программ по казначейскому обслуживанию, проведение работы с казначейством по социально защищенным выплатам, нормализация работы коммунальных служб и возобновление ремонта дорог. Один из основных вопросов — выплата аванса работникам бюджетной сферы и детских пособий.

«В ходе совещания было отмечено, что все документы находятся в казначействе, однако, нет подтверждения финансирования от области и Киева. Городской голова поручил в кратчайшие сроки принять все необходимые меры для проведения платежей», — отмечает пресс-служба.

По состоянию на 15 апреля, в Горловке оставались захваченными здания исполкома горсовета и милиции.

Во вторник после 21:00 было совершено нападение на здание, в котором расположено управление гражданской защиты населения горсовета Горловки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *