В Мелитополе задержали завербованного разведкой РФ украинца

389352e3

сбу В Мелитополе (Запорожская область) 14 апреля сотрудники контрразведки СБУ задержали гражданина Украины «К», который направлялся в Луганск для выполнения диверсионного задания русской военной разведки.

«Установлено, что «К», в 1981 года рождения, житель Запорожской области был завербован офицером разведывательного управления ЧФ РФ «І» и в марте выезжал в Крым за инструкциями для провокаций массовых беспорядков и террора местного населения в Луганской области. Для выполнения преступного задания он должен был создать диверсионную группу из числа жителей Запорожья. Кроме того, они должны были собирать информацию о численности, расположении, маршруты движения военных частей Украины на юго-восточном направлении, в первую очередь — привлеченных к антитеррористической операции», — сообщается на сайте СБУ в среду.

Гражданин «К» задержан, решается вопрос о его привлечении к ответственности за государственную измену.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Украины «О», который по заданию российских спецслужб 6-10 апреля организовал массовые беспорядки в Луганске, которые сопровождались насилием, погромами, поджогами, захватом административных зданий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *