Какой бывает футбольная форма

389352e3

Есть некоторые требования к форме квалифицированных футболистов и ценителей. В нее входят майка (с рукавами и без), брюки, гетры, щитки и кроссовки.

Гетры должны целиком закрывать щитки (изготавливаются из крепких материалов, обеспечивающих защиту при контакте). Необходимый элемент для вратарей – перчатки.

Майка – это база. На ней в обязательном порядке находится номер, он наносится на поясницу и требуется для идентификации спортсмена. Предварительно присваивались номера с 1 по 11, которые приблизительно отвечали позициям на поле. Однако на сегодняшний день мастера могут выбирать включительно по 99.

Начиная с 80-х годов прошлого века, в Европе возникла мода писать не только лишь номер, но также и фамилию или кличка футболистов. После этого данная линия распространилась на СССР.

Фамилии пишут также позади, в большинстве случаев, над числами, однако в определенных клубах пишут под ними. Данная мода пришла с хоккея. В настоящее время номера игроков классифицируются не только лишь на футболках, но также и шортах. В начале ХХ века появилась традиция наносить символики спонсоров.

Любой клуб имеет собственные традиционные цвета, в соответствии с которыми и проводится разработка комплектов формы Zeus. Они отвечают обычаям команды и предназначаются вместе с знаком визитной картой.

Любая бригада обязана иметь 3 вида формы по расцветке:

главная;
гостевая;
резервная.

Вид футбольной одежды к началу любого года может изменяться. Запасная форма требуется для использования вместо основной, если с той появляются проблемы. Эти вопросы регламентируются координационными советами турниров и конфедерациями.

Современный набор не менее развит, если приравнивать с временем возникновения и развития «игры миллионов». Тогда надевали хлопковую футболку, бриджи. А кроссовки прошивали из жесткой кожи.

Начиная со 2-й половины прошлого столетия, и с начала 21, футболисты начали применять не менее простую и нежную обувь. Кроссовки начали производить короче, что позволяло показывать игрокам большие скорости. Для пошива используются химические волокна. Есть широкий ассортимент по внешнему виду.

Сейчас футбольные клубы широко производят футбольную форму, это делается для повышения прибылей. Данная одежда пользуется высоким спросом у поклонников, занимает коллекционеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *