Зимние шины для внедорожников – как сдержаться на ходу

389352e3

С нападением морозов мы прячем собственную летнюю обувь, а вместо нее добываем не менее теплый вариант, в аналогичной процедуры нуждается и наш авто, таким образом разберем, как выбрать зимние шины для внедорожников.

Кроссоверы – это машины особенной проходимости, из-за этого к их резине предъявляются особенные требования. Так как на ней надо будет двигаться не только лишь по заасфальтированной плоскости, но и по песку, грязи, в целом, там, где ровным покрытием и не пахнет. Таким образом главным аспектом для таких шин является прекрасная маневренность независимо от требований и качества автодороги.

В связи с данными условиями шины для внедорожников имеют расширенный чертеж протектора. Система же каркаса должна быть весьма крепкой, чтобы снабдить прекрасную доступность по любым ухабам. Также, принципиальна и дееспособность резины самоочищаться, т.е. исключать слякоть. В случае если вы намереваетесь разъезжать по песку на собственном «железном коне», тогда его шины должны быть укреплены особыми блок-шашками и иметь канавки незначительных габаритов. Также на подобный резине не разрешается содержание грунтозацепов.

Сегодня очень многие изготовители анонсируют так именуемые всесезонные шины, но они подойдут лишь для граждан районов, где температура не спускается ниже -5 и не подымается не менее +10 C Цельсия. В случае если у вас не менее жесткие зимы и горячее лето, то лучше не дерзать и покупать обувку для собственного авто зависимо от времени года. Зимние внедорожные шины имеют определенные отличия.

Чертеж их протектора пересеченный, а для достижения большей крепости скелет делается двухслойным. Также, необходимым является и содержание особых дренажных канавок. Весьма солидные требования предъявляются качеству самой резины, так как она обязана оставаться гибкой даже в крепкие холода. Для этого в нее добавляют особые добавки. При этом, если температура по ту сторону окна возвысится выше 5-и C тепла, то такая резина будет весьма нежной, что далеко не самым хорошым стилем скажется на стойкости машины и может подсобить ДТП.

Зимние шины 4х4 делятся зависимо от чертежа на протекторе, и наиболее распространенной в их числе является внедорожная резина с разводом, похожим на в отдельности стоящие ромбики и кубы высотой 10 миллиметров. Она отлично подходит для снежно-грязевой каши, которой знамениты наши зимы, но на высохшем напылении, вероятно, появится гул, и топливный расход повысится. Высокоскоростная резина имеет динамический чертеж, однако ее назначение – лишь высохшие автотрассы, а снежные сугробы, грязь и холодную корку одолеть на ней будет достаточно трудно.

Шины с традиционным протектором также лучше применять для езды по рафинированному асфальту муниципальных дорог. При этом они не обожают высоких скоростей, таким образом надо будет придерживаться ПДД. Сравнительно свежее открытие – шины с косим чертежом. Их особенность состоит в том, что данный орнамент распределяется на 2 половины. Внутренняя имеет традиционный тип, что гарантирует хорошее соединение с асфальтом, а внешняя же отвечает за стабильность сцепления в слякоти и снегопаду.

Также, есть зимние шипованные и нешипованные шины для внедорожников. Первые важны в том случае, если на дорогах регулярно находится дождь.

В случае, когда зимы довольно теплые, без снегопада, такие варианты могут лишь насолить, в связи с тем что шипы существенно понижают соединение и стойкость авто при перемещении по высохшему асфальту, а значит, могут стать причиной катастрофы. Советуем посетить сайт infiniti-zapchasti.ru если нужны автозапчасти.

Правильно подобрать резину для собственного авто важно, в связи с тем что она отвечает за нашу безопасность. Выбор преимущественно находится в зависимости от погодных отличительных черт района и, конечно же, манеры вождения. При этом учтите, что смене должны подчиняться все колеса синхронно, хоть это, разумеется, существенно бьет по карману.

Также особенное внимание нужно уделять и качеству шин. Если на их плоскости есть какие-нибудь браки, даже небольшие, тогда лучше отказаться от подобного продукта, насколько бы недорого он ни стоил. Так как на кону стоит наша безопасность. Что по поводу изготовителей, надо проанализировать рынок и давать предпочтение лишь качественным фирмам. Лишь тогда будет можно одолеть все препятствия на собственном кроссовере, при этом поездка воистину будет безопасной и заполненной уютом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *