«Не ожидал, что смогу победить так скоро»: Надаль

389352e3

Рафаэль Надаль Шестой титул Надаля в Монте-Карло, сенсация в Ницце и возвращение Хааса – в 107-м выпуске проекта «Этот день в истории тенниса».

18 апреля 1993 года Марк-Кевин Гёльнер сенсационно выиграл турнир АТР в Ницце, победив в полуфинале Стефана Эдберга, а в решающем матче – Ивана Лендла со счетом 1:6, 6:4, 6:2. Немецкий теннисист пробился в основную сетку соревнований из квалификации; ранее он никогда не добирался даже до полуфиналов на турнирах под эгидой АТР.

18 апреля 2004 года Томми Хаас, пропустивший из-за травмы весь сезон-2003, выиграл свой первый титул за три года, победив вторую ракетку мира Энди Роддика в финале грунтового турнира в Хьюстоне – 6:3, 6:4.

«Я очень рад. Не ожидал, что первый трофей после возвращения придет так скоро», – признал 26-летний Хаас. Роддик, побеждавший в Хьюстоне в 2001 и 2002 годах, проиграл на турнире второй финал кряду – в сезоне-2003 он уступил в решающем матче своему соотечественнику Андре Агасси.

18 апреля 2010 года Рафаэль Надаль выиграл «Мастерс» в Монте-Карло в шестой раз подряд. В финале испанец разгромил своего соотечественника Фернандо Вердаско со счетом 6:0, 6:1. По ходу встречи Вердаско оказывали помощь в связи с полученной им травмой шеи, однако по окончании матча он заявил, что повреждение не оказало решающего влияния на результат: «Рафа играл намного лучше меня. Когда он показывает такой теннис, его невозможно победить». За весь турнир Надаль отдал соперникам лишь 14 геймов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *