Стиль лофт в сегодняшнем интерьере

389352e3

Лофт – один из наиболее разноречивых стилей, он балансирует на грани бедности и роскоши. Это ослепительный образец того, как необитаемые промышленные субъекты можно превратить в комфортные апартаменты.

История лофта как образа стартует в 50-х гг. 20 столетия. В Соединенных Штатах быстро повысились расценки на землю в центре города, потому производства начали широко экспортировать на закоулки. Остальные здания наспех переоснастили в дешевое жилище для бедных.

Не было и речи о том, чтобы утаить выступающие балки и вентиляционную систему. Такое решение пришлось по душе юным живописцам, и скоро образ лофт стал оцениваться как не менее изящный и лучший. Тогда дешевые здания предприятий и складов трансформировались в популярные апартаменты.

Передовым людям образ лофт по нраву тем, что можно создать квартирное место, не похожее на иные. Образ дает большой простор для выдумки и вероятность отступить от низких эталонов.

Созидательным людям: комната в стиле лофт – прекрасное решение для мастерской или выставочного зала.
Людям с урезанными денежными вероятностям: нет денежных средств на дорогой ремонт – можно из низкого сделать прекрасный интерьер.

Хипстерский или бохо-лофт. Его карта в разношерстных объектах, которые между собой никоим образом не совмещаются. Кожаное сидение может примыкать с изношенным стульчиком, а цветочный принт с кладкой из кирпича.

Гламурный лофт. Данная модель обогащена роскошью. Древние зеркала, мебель в стиле барокко, металлические девайсы, мягкие тона прекрасно граничат с топорной кладкой из кирпича и бетоном. Посетите сайт http://nordeco.spb.ru/uslugi/mebel-pod-zakaz.html если желаете узнать больше про стиль лофт.

Промышленный лофт. Предельно близок к первичному внешнему виду. Массивные балки и металлические коммуникации, беленые стенки, красновато-коричневая укладка. Чтобы умерить дерзость образа, выбирайте простую минималистичную мебель и современную технику.

Разделение. Лучший вариант – здание, свободное от переборок, оно должно пробегаться целиком. Особняком стоит узел и спальная комната. Бытовое оборудование и вещи должны быть скрыты в тумбочки и ниши. Если у вас большие потолки, можно создать «открытый этаж» – особую зону отдыха.

Освещение. Образ лофт обожает свет, потому по возможности остекление может быть ландшафтным. Учтете несколько пунктов света: крупная лампа на потолке и несколько особых светильников на стене и в нишах. Шторы незачем – минимум жалюзи или греческие шторы.

Мебель. Принципиально верно ее расположить. Пытайтесь отступить от штампов и не ставить гарнитуры вдоль стен и в углах. Беспорядочное размещение приветствуется. Знайте мерку! Лишь нужное для сна и отдыха. Опасайтесь стандартных модификаций, в фаворе мебель-трансформер и бескаркасные изделия.

Вспомогательные здания. Помните, что лофт – образ промышленный. В отдельности должны быть чуланные, гардеробные и другие здания, в которые можно спрятать все ненужное.

Стенки. Образ лофт в интерьере должен быть кованым. Ваш выбор – топорные, однако видные фактуры: бетонированные стеновые блоки, топорная краска, красновато-коричневая укладка. Если стенки ровные, можно сделать имитацию кирпича. Довольно часто делают акцентные стенки: одну эффектной, 3 прочих – стандартными ровными. Для окрашивания применяйте прохладные тона. Разрешается украшение граффити, баннерами, постерами. Для гламурной версии – полотнами современных дизайнеров.

Потолок. Должен формироваться эффект неаккуратности и незавершенности. Мощные сделанные из дерева балки, трубы не скрывают за фальш-панелями и экранами, они выставлены напоказ. Металлические элементы также не надо украшать. Не забывайте прицепить на опору диковинный светильник. Можно даже неисправный – собственную ноту шарма в окружающую среду он добавит.

Пол. В большинстве случаев это бетон или плохо обработанные сделанные из дерева доски. Возможно обойтись стандартным ламинатом или плиткой с рисунком-имитацией.

Уверенно меняем традиционные материалы сегодняшними – алюминий, пластик, эко кожа прекрасно впишется в тему. Бескаркасные диваны, раскладные стульчики, переносные полки и сидения прекрасно впишутся. Не забывайте о технике – ее может быть очень много! Плазменный ТВ на стенах и колонки hi-tech – это еще и часть образа! Проходите мимо стандартных вещей, любой объект ситуации должен быть любопытным!

Кухонную зону довольно часто соединяют с гостиничной. В кухне или располагают древнее оборудование подобно 50-е, или оснастят в стиле hi-tech. Прекрасно записываются шикарные обработанные хромом плоскости и квалифицированное оборудование. Яркие выговоры не приветствуются – кухня не должна сосредоточивать на себе внимание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *